ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

Более 50 лет назад Алиева Рукият Абдусамадовна «зареклась» быть педагогом, всей душой считая эту профессию служением высшим идеалам человека. И вот уже много лет преподает методику родных и русских языков в Избербашском педагогическом колледже.

Рукият Абдусамадовна осознает значение своей субъективной воли в творении образовательного процесса, поэтому постоянно занята совершенствованием своего характера, взглядов, педагогического искусства. Она ищет и творит в себе педагога света и лучезарности, добиваясь успешного освоения учащимися государственных образовательных стандартов и находя возможность расширить их содержание с помощью собственного опыта и дара своего внутреннего духа.

Рукият Абдусамадовна является примером этики и нравственности, вежливости, простоты и добродетели. Сегодня мы педагоги педколледжа должны решать задачи духовно-нравственного воспитания молодежи. Того требуют стандарты, закон об образовании, да и внутренний зов старшего поколения.

Рукият Абдусамадовна всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания, полна сил, энергии, оптимизма и творческих замыслов. Она успешно реализует ФГОС, эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной  деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов личности каждого учащегося.

Хочу такой сайт

Своим опытом работы она охотно делится с коллегами. Ею проведено много открытых уроков, и открытых внеклассных мероприятий. Рукият Абдусамадовна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.

За многолетний добросовестный труд и профессиональные заслуги Рукият Абдусамадовне присвоено почетное звание «Ветеран труда».

@minobrnauki_rd @molodezh_izb  #колледжи05 @minmolru #новостиМинобрнаукиРД

#образование05 #СПО_РД