ЛЕТОПИСЬ КОЛЛЕДЖА. ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

04.09.2021

ЛЕТОПИСЬ КОЛЛЕДЖА. ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

Кадиев Абдусалам Сулейманович – Ветеран педагогического труда, «Заслуженный учитель Республики Дагестан».

А.Кадиев родился 15 февраля 1943 года в с.Сергокала Сергокалинского района. Родители Абдусалама очень хотели, чтобы он стал врачом, поэтому, в 1957 году, он едет в Махачкалу поступать в Дагмедтехникум, на фельдшерское отделение. Проучившись всего 2,5 месяца, забирает документы и переводится в Сергокалинское педучилище. После окончания училища был направлен на работу учителем в Цунтинский район.

В 1987 году А.С.Кадиев переезжает в город Избербаш и устраивается на работу в педагогическое училище.

Более 40 лет проработал в Избербашском педагогическом колледже Абдусалам Сулейманович. Преподавал не только по основной своей специальности – русский язык и литература, но ещё начальную военную подготовку и основы безопасности жизнедеятельности. Им разработаны методические рекомендации для спецкурса по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Как преподаватель ОБЖ и НВП Абдусалам Сулейманович на высоком уровне ежегодно проводил военно-патриотическую игру «Орленок». Команда ИПК под его руководством принимала участие в республиканских соревнованиях и занимала призовые места.

На уроках А.С.Кадиев использовал активные формы и методы как фронтальной, так и индивидуальной работы со студентами. Обучая гуманитарному циклу предметов, Абдусалам Сулейманович много внимания уделял развитию и совершенствованию устной и письменной речи студентов, прививал любовь к русскому языку и литературе. На уроках литературы он учил их творчески мыслить при анализе литературных произведений, что способствовало формированию собственного мнения и логического мышления.Хочу такой сайт

За время работы А.Кадиев показал себя добросовестным и инициативным работником, чем заслужил уважение коллег и признание студентов.

Дата создания: 04.09.2021

Дата обновления: 22.11.2022