«День согласия и примирения»

10.11.2018

«День согласия и примирения»

9 ноября 2018 года  на   1д  курсе прошел открытый классный час на тему «День согласия и примирения».  Куратор  Каймаразова Маликат М.

Цель: воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России.

Задачи: углубить       знания  студентов  о событиях Смутного времени начала XVII века; способствовать        нравственному и патриотическому воспитанию на примерах героев Народного ополчения 1611 - 1612года; воспитывать в студентах радость от того, что мы родились и живем в России, желание стать наследниками славных традиций русской истории.

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История - это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины - это научиться любить её. А россиянам свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу независимость своей Родины.Хочу такой сайт

Студенты хорошо владели материалом, терпеливо, доступно, интересно рассказывали о главных событиях, происходящих в 1612г в России. Последовательно, логически верно изложил факты. Учащимися была представлена сценка из пьесы А.Н.Островского «Козьма Захарьич Минин».

Работали практически все студенты 1Д курса, и они эмоционально погрузились в тему классного часа, воспринимали все серьезно и осознанно.

Был представлен видео ролик подготовленный студентами, презентации, декламировали стихи по теме и отгадывали вопросы викторины. Задачи, поставленные к классному часу,  были выполнены.

Дата создания: 10.11.2018

Дата публикации: 10.11.2018