ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

Рамазанова Патимат Алибековна - Отличник просвещения России, Ветеран труда, награждена медалью «За трудовую доблесть». Стаж работы в педагогическом колледже более 50 лет.

Патимат Алибековна родилась в селении Ботлих. В 1953 году окончила Буйнакское женское педучилище и ее, как отличницу, направили в Первый Московский Государственный педагогический институт им. В.И.Ленина. Завершив учебу в 1957 году, начала работать в 1-ом Дагестанском педагогическом училище, переведенном в 1974 году в Избербаш.

Патимат Алибековна – талантливый педагог, зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом. Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволили ей добиться высоких успехов в обучении и воспитании учащихся. Ее уроки отличались методическим и педагогическим мастерством, разнообразием нестандартных приемов и методов обучения: практические работы, защита проектов, моделирование, опыты, исследования.

Патимат Алибековна находилась в постоянном творческом поиске, систематически знакомилась с новейшими достижениями педагогической науки и успешно использовала их в своей работе. Применяя современные педагогические технологии; коллективные и индивидуальные способы обучения; проблемное обучение; элементы тренинговых технологий, она эффективно использовала систему обучения успехам, игровые моменты, развивали творческие способности каждого студента, формировали гибкость и самостоятельность мышления, учили детей овладевать операциями анализа, синтеза, обобщения.

Огромный опыт и авторитет Патимат Алибековны не позволял ей расслабляться, и она поистине учитель учителей! Патимат Алибековна пишет «Книгу для всех», о славных страницах педколледжа. Желаем ей творческого вдохновения.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 22.11.2022