ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

Кукушкина Валентина Павловна – Заслуженный учитель РД, Ветеран труда. Стаж работы в педагогическом колледже 32 года.

Родилась Валентина Павловна в Ростове-на-Дону. Трудовую деятельность начала в 1947 году в Свердловской области учительницей начальных классов. В 1955 году выпускницу Ленинградского педагогического института имени Герцена, как отличницу, распределили в Дагестан. В минпросе республики ее решили направить в Первое Дагестанское педучилище в город Буйнакск, преподавателем педагогики и психологии. Верная учебному заведению Валентина Павловна, перешла после землетрясения в 1975 году с педучилищем в г.Избербаш.

В воспитании Гражданина и Человека Валентина Павловна Кукушкина видела суть и смысл благородного дела. Этому делу педагог отдала не просто время, силы и здоровье, а всю жизнь, все помыслы, весь талант и жар сердца. Студенты педагогического колледжа считают, что им повезло учиться у такого педагога.

За долгую педагогическую и административную работу Валентина Павловна немало вложила труда в дело подготовки учительских кадров для республики. Поистине: «Учитель не тот, кто учит, а тот, у кого можно учиться», ибо в обширной ее корреспонденции море теплых слов благодарности от выпускников педагогического колледжа, продолжающих славную традицию учебного заведения, верных наставлениям своего Учителя.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 22.11.2022