ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

10.10.2021

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

Елисеева Ольга Васильевна - Отлич­ник народного образования РФ, Заслуженный учитель РД. Стаж работы в педагогическом колледже – 41 лет.

Елисеева Ольга Васильевна 1974 году, после окончания музыкально-педагогического факультета ДГПИ, направлена преподавателем музыки и пения в 1-е Дагестанское педагогическое училище.

С первых дней зарекомендовала себя инициативным, целеустремленным высокопрофессиональным специалистом, грамотным педагогом, умелым орга­низатором.

За годы работы в колледже Елисеева О.В. преподавала хоровые дисциплины, основ­ной музыкальный инструмент фортепиано. Ольга Васильевна творчески под­ходила к каждому уроку, насыщая их наиболее эффективными формами и ме­тодами обучения. В своей практической деятельности она успешно применя­ла исследовательские и опытно - экспериментальные методы, рекомендован­ные наукой инновационные технологии обучения и воспитания в сочетании с практической направленностью на профессию. В 1992 году Елисеева О.В. была назначена заместителем директора по воспитательной работе.

Ольга Васильевна принимала активное участие в научно-практических конференциях, методических семинарах республикан­ского уровня, педагогических советах. В течение ряда лет была членом Рес­публиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических колледжей РД.

С 1992 года Елисеева О.В. работала заведующей отделением «Музыкальное образо­вание», вела работу по совершенствованию уровня профессиональной под­готовки молодых специалистов для школ республики. Самоотверженность в работе, исключительное трудолюбие, работоспособность Елисеевой О.В. способствовали успешному решению вопросов по совершенствованию образо­вательного процесса на отделении.Хочу такой сайт

Ежегодно студенты музыкального отделения принимали участие во всех рейтинговых мероприятиях, конкурсах, фестивалях внутри колледжа и на уровне республики: республиканский конкурс «Каков: ты, будущий учи­тель?», научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее», Республиканский фестиваль ансамблевой музыки, конкурсы дирижёров, вокалистов. На ежегодных смотрах ССУЗов творческие коллективы музыкального отделения всегда занимали призовые места.

Елисеева О.В. пользовалась авторитетом и уважением в педагогическом коллективе, любовью и авторитетом со сторо­ны студентов.

Дата создания: 10.10.2021

Дата обновления: 22.11.2022