ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г. ИЗБЕРБАШ)

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г. ИЗБЕРБАШ)

Мануйлова Людмила Васильевна - преподаватель высшей категории. Стаж работы в педагогическом колледже 40 лет.

После окончания Краснодарского института Людмила Васильевна приехала в Дагестан. Первые годы работала завучем детдома №7 г.Избербаш, затем организатором по внеклассной работе в среднюю школу №8. Воспитанники Людмилы Васильевны неоднократно выступали с концертами на Дагестанском телевидении, предприятиях города, занимали призовые места на смотрах художественной самодеятельности.

Будучи по профессии историком – Людмила Васильевна с детства любила петь и не представляла свою жизнь без музыки. В школьные годы, в составе вокально-инструментального квартета, она объездила весь Краснодарский край, записывалась на радио. Поэтому помимо основной работы А.Абасов (директор СШ №8) предложил вести уроки пения. Годы соприкосновения с искусством пения продолжались до 1975 года.

В 1975 году, Магомед Муртузалиевич Дугричилов, директор Избербашского педагогического училища пригласил Л.Мануйлову на должность преподавателя истории, обществоведения и мировой художественной культуры.

Хочу такой сайт

За время работы Людмила Васильевна зарекомендовала себя опытным, активным и инициативным педагогом, постоянно совершенствующим своё педагогическое мастерство, внося всё новое и прогрессивное. Большое внимание уделяла формированию таких качеств у студентов  как самостоятельность, конструктивность и оригинальность мышления, развивала индивидуальные способности.

Уроки Людмилы Васильевны содержательны и интересны. Глубокое знание научного материала, методики преподавания истории и МХК, живое эмоциональное объяснение  позволяли ей сочетать научность с доступностью и ясностью изложения. Работа с  историческими документами, позволяла учащимся самостоятельно анализировать, выделять необходимое, делать выводы, и высказывать свое мнение.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 22.11.2022