"Первые дни ребенка в школе"

08.09.2021

С 1 по 7 сентября студенты 4 курсов, проходили производственную практику специальности «Преподавание в начальных классов». Проходили недельную практику «Первые дни ребёнка в школе». На базе образовательных школь города Избербаш МКОУ сош № 8, 12. .

Цель практики: обеспечить и формирования общих и профессиональных компетенций студентов.

1.Ознакомиться по приему первоклассников (запись детей, первичное выявление их готовности к обучению, комплектование классов, общая характеристика нового контингента);

2.Изучить особенности и специфику первых уроков, особенности деятельности учителя по выявлению подготовленности детей, уровня их общего развития.

Задачами практики явилось:

1.Ознакомление студентов с особенностями организации условий обучения первоклассников в первые дни обучения в школе.

2.Углубление знаний студентов в области целей, содержания, средств и методов обучения детей в первом классе начальной школы.

3.Способствование овладению студентами умениями диагностики и анализа готовности детей к школьному обучению.Хочу такой сайт

4. Развитие у студентов умение анализировать собственную деятельность

В ходе производственной практики студенты осознали сложность будущей профессии, ведь педагогическая деятельность требует от человека большой ответственности, определенных волевых качеств: выдержки, терпения, последовательности, настойчивости, самообладания.

Успех педагогической деятельности во многом зависит от коммуникативных способностей учителя, от его умения наладить правильные взаимоотношения с детьми. Работа с детьми требует от учителя высокой концентрации внимания, хорошо сформированной оперативной и долговременной памяти. Учитель работает со всем классом, и ему необходимо держать в поле зрения многих учеников. Он должен уметь замечать все изменения в их поведении.

Учитель начальных классов – профессия, ценность которой неоспорима!

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021