"Информационная безопасность обучающихся в сети интернет"

21.03.2022

21.03.22г. в Профессионально -педагогическом колледже им.М.М.Меджидова состоялось заседание Совета кураторов с приглашением руководителя отдела просвещения Гаджиева Алиасхаба Магомедбековича.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение стала тема: "Информационная безопасность обучающихся в сети интернет".

Заседание открыла председатель Совета кураторов Ляхова Е.В., она озвучила, что в настоящее время Интернет - это не только мир интересных и полезных возможностей, но и источник  информации, наносящей серьезный вред здоровью, нравственному и духовному развитию.

Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, суецидиальные, некоторые перечень угроз, которые ежедневно поджидают нашу молодежь в глобальных сетях интернет.

Руководитель просвещения Гаджиев А.М. рассказал о "психологической войне", которая развязана против наших детей на просторах Интернета. Поэтому сегодня нам предстоит обсудить какие проблемы в этой области существуют, как мы можем противодействовать современным интернет- технологиям и каким образом можем обезопасить молодое поколение.Хочу такой сайт

Алиасхаб Магомедбекович отметил в своем выступлении, что очень важно продвигать позитивный контент и неустанно вести просветительскую работу среди молодежи.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022