Учебные сборы в учебно – методическом центре военно – патриотического воспитания молодежи «Авангард»

28.02.2022

Согласно Приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан и Военного комиссариата Республики Дагестан в республике организованы пятидневные Учебные сборы с обучающимися образовательных организаций среднего профессионального образования.

28 марта 2022 г. студенты-юноши колледжа выехали на Учебные сборы, которые пройдут в учебно – методическом центре военно – патриотического воспитания молодежи «Авангард» на базе ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» в городе Каспийске. Продолжительность учебных сборов – 5 дней (35 учебных часов).

Пятидневные учебные сборы с  юношами проводятся в целях закрепления знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы.

В ходе Учебных сборов изучаются: воинский Устав, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической подготовок, запланированы практические занятия по военно-медицинской подготовке, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. Обучающиеся ознакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, с вооружением и военной техникой подразделений.

Со студентами - участниками Учебных сборов – проведен предварительный инструктаж по правилам передвижения к месту сборов по дорогам общего пользования, по правилам поведения на территории войсковой части и общественных местах, на занятиях по тактической подготовке, по правилам обращения с военным и другим имуществом.Хочу такой сайт

Желаем нашим юношам успешно пройти Учебные сборы!

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022