Встреча с учителем начальных классов СОШ №8 города Избербаш Муртузалиевой Эминой Аминовной.

02.04.2022

Современный учитель...Каким он должен быть?

На этот вопрос искали ответ студенты 4 «Д» и «Е» курсов на встрече с  учителем начальных классов СОШ №8 города Избербаш Муртузалиевой Эминой Аминовной.

Выбор пал на этого педагога неслучайно. Эмина Аминовна - выпускница нашего колледжа - по праву считается одним из лучших учителей города, профессионалом своего дела, талантливым педагогом, способным зажечь в сердцах учеников огонь познания.

За многолетнюю плодотворную работу она неоднократно была удостоена множеством поощрений,  имеет звание «Отличник образования РД». Принимала активное участие в различных конкурсах. Назовём лишь некоторые из них:

Республиканский конкурс  проектно-исследовательских работ. Исследовательская работа «Мои предки в истории страны», 1место, 2017г;

Республиканский конкурс проектно-исследовательских работ «Науки юношей питают», «Термальный источник в моем городе», 2 место, 2018;

Республиканский конкурс проектно - исследовательских работ «Науки юношей питают», «Техника-настоящее , IT технологии-будущее»,1 место, 2019г;

Республиканский конкурс «Шаг в будущее», «Будильник совести», 2 место 2020г;

«V  Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказки»,1 место, 2020г.

«VI Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказки», 1 место, 2021г.Хочу такой сайт

Является экспертом и членом жюри республиканских конкурсов, наставником молодых педагогов в школе и студентов- практикантов.

Студенты поприветствовали гостью стихотворениями об учителях, рассказали о значимости выбранной профессии.

Эмина Аминовна начала свой рассказ со слов Ш.Амонашвили: «Из всех профессий на Земле профессия учителя - самая благородная,самая трудная и самая важная». Она рассказала о том , каким видит современного учителя, какие требования к нему предъявляются, поделилась опытом работы в качестве классного руководителя, ответила на вопросы студентов. Пожелания своим будущим коллегам Эмина Аминовна  выразила в стихах через своих учеников. В заключение гостья сказала: «Учитель - самая важная профессия,которая никогда не исчезнет на Земле.

От нас, учителей, зависит, какими нравственными качествами будут обладать наши дети. Запомните-без любви к детям не состоится ни один педагог. Будьте доброжелательны, отзывчивы, деликатны и внимательны. Желаю вам терпения, любви к профессии и детям».

Преподаватели колледжа, присутствовавшие на встрече, пожелали Эмине Аминовне дальнейших успехов в педагогической деятельности, творческих находок, новых побед и открытий в деле воспитания и образования подрастающего поколения нашего города и  искренне поблагодарили за замечательную встречу.

Дата создания: 06.04.2022

Дата обновления: 06.04.2022