09.04.2022

Классный час на тему: «Современные наркотики. Негативные последствия употребления курительных смесей».

С целью информирования обучающихся о последствиях употребления курительных (ароматических) смесей, формирование у них устойчивого негативного отношения к употреблению  курительных смесей, разъяснения их пагубного воздействия на организм, на 2 «А» курсе специальности «Музыкальное образование» прошел классный час на тему: «Современные наркотики. Негативные последствия употребления курительных смесей».

Курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. По данным Всемирной организация здравоохранения, ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить 8 миллионов.

В последнее время, в России начали активно распространяться так называемые «курительные смеси» под торговым названием «Спайс». В ходе классного часа учащиеся познакомились с понятием СПАЙС, их видами и свойствами, показали на конкретных примерах опасность употребления курительных смесей, рассказали о наркотической зависимости и её последствиях; в проблемной беседе пытались найти приёмы отказа от предлагаемых курительных смесей-спайсов.

В завершение классного часа куратор Бондаренко Н.В подчеркнула, что здоровый образ жизни это основа поведения современного человека и проинформировала учащихся об изменениях в законодательных актах РФ, касающихся проблем наркомании.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.04.2022

Дата обновления: 09.04.2022