«Молодежь говорит террору нет!»

03.11.2018

2 ноября в конференц-зале прошла встреча со студентами колледжа  по мерам антитеррористической и  антинаркотической защиты. Побеседовать  со студентами нового набора пришли представитель Центра противодействия экстремизму Сулейманов Зураб Абдурахманович, представитель наркоконтроля Чимагомедов Халид Гасанбекович,  помощник начальника отдела по работе с личным составом Сулейманов Абдула Гасанбекович, представитель ПДН  Абутов Макамагомед Ибрагимович.

Открыла встречу Адзиева Нажибат Магомедовна, заместитель директора по воспитательной работе, она озвучила  цель встречи и представила приглашенных гостей.

Сулейманов  З.А.  рассказал студентам об опасности разделения экстремистских взглядов.

В своем выступлении он отметил, что экстремизм и терроризм представ­ляют серьезную угрозу безопасности, единству, целостности и стабильному разви­тию не только дагестанского общества, но и всему исламу в целом.

Чимагомедов Х.Г. рассказал студентам об опасности употребления разного вида наркотических средств, а также обратил внимание на ответственность за употребление, хранение и распространение наркотиков.

Абутов  М.И. объяснил обучающимся, с какого возраста наступает уголовная ответственность по ряду статей, в том числе террористической направленности. Он также  сделал предостережения по поводу общения на просторах сети Интернет и, в частности, рассказал о правилах безопасного общения в социальных сетях.Хочу такой сайт

В конце встречи обучающиеся задавали приглашенным интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В заключение Адзиева Н.М. подвела итог встречи и поблагодарила всех гостей и студентов за плодотворную работу.

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019