Поздравляем победителей Первенства Республики Дагестан по баскетболу!

23.04.2022

Поздравляем победителей Первенство Республики Дагестан по баскетболу!

Согласно календарному плану спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, среди обучающихся общеобразовательных организаций на 2022 г., Министерством образования и науки РД было проведено Первенство Республики Дагестан по баскетболу среди сборных команд учреждений среднего профессионального образования РД.

Первенство проходило с 15 по 16 апреля на базе ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе» г.Каспийск.

г.Избербаш представляла команда юношей ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им.М.М.Меджидова». Хорошая организация, подготовленность спортсменов, дисциплина, добросовестное отношение к тренировочным занятиям и участие в колледжных спортивных мероприятиях дали хороший результат. Ребята нашего колледжа показали хорошую игру со всеми командами.

На соревнованиях были представлены 11 команд из разных городов Республики. Все игры проходили азартно, быстро, на одном дыхании. В спорте всегда кто-то проигрывает, но побеждает сильнейший. Наши ребята выступили выше всех похвал. Хочется каждого поблагодарить, пожелать высоких спортивных результатов и в будущем.

Первая игра состоялась с командой хозяев спортивного комплекса г.Каспийск, но наши ребята не дрогнули и дали хороший бой. Об этом свидетельствуют набранные им балы:

г.Каспийск – г.Избербаш 23:40;

г.Кизляр – г.Избербаш 19:45;Хочу такой сайт

г.Махачкала (Автодорожный колледж)  – г.Избербаш 14:48;

В полуфинал вышли команды ППК г.Махачкала и ППК г.Избербаш 29:48;

В финале встретились команды «Технического колледжа им.Р.Н.Ашуралиева» г.Махачкала и «ППК им.М.Меджидова» счет 32:37.

Всем удачи ребята!

Спасибо за игру!