ЛЕТОПИСЬ КОЛЛЕДЖА. ВЫПУСКНИКИ УЧИЛИЩА. УЧАСТНИКИ ВОВ

08.05.2022

Таркнаев Али-Мирза Махмудович выпускник 1938 года.  После окончания Ленинградского военно-морского училища им.Фрундзе, воевал на Севере, участвовал во многих боевых операциях, топил вражеские суда, конвоировал караваны советских судов, командовал эскадронным миноносцем.

Награжден боевыми орденами и медалями СССР. Награды: Медаль: «За боевые заслуги» Медаль: «За оборону Советского Заполярья» Медаль: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Медаль: «За победу над Японией» Орден Красного Знамени Орден Красной Звезды.

Дата создания: 07.05.2022

Дата обновления: 07.05.2022