Участники проекта «Победа ковалась в тылу» стали призерами Всероссийского конкурса «Без срока давности»

12.05.2022

Конкурс исследовательских проектов «Без срок давности», проводимый по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, направлен на формирование и развитие у обучающихся исследовательских навыков посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также умений представлять результаты проектной деятельности.

По итогам регионального этапа Всероссийского  конкурса исследовательских проектов «Без срока давности», в под программе «Архивные документы и периодическая печать» студенты 1 «е» курса «Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова» Ахмедова Динара, Аташева Нурвият, Магомедова Хадижат и Халинбекова Катрина заняли почетное третье место. Работа была посвящена истории нашего города в годы ВОв.

В этом проекте студенты рассказали о том, как  жило мирное население в тылу и чем помогало фронту. Благодаря помощи Гулагаевой Б.А. Удалось в кратчайшие сроки изучить архивные сведения, посвящённые нефтяникам города. Руководила исследовательским проектом  Гасайниева А.М. Поздравляем с третьи местом!

Дата создания: 12.05.2022

Дата обновления: 12.05.2022