Итоговая студенческая научно – практическая конференция «Исследовательское творчество студентов колледжа», посвященная 100 –летнему юбилею колледжа

19.05.2022

19 мая 2022 года в ГБПОУ РД  «Профессионально - педагогический колледж имени М.М.Меджидова» состоялась итоговая студенческая  научно-практическая  конференция «Исследовательское творчество студентов колледжа», которая традиционно проводится в конце учебного года.  В этом году итоговая студенческая научно –практическая конференция посвящена 100 –летнему юбилею нашего колледжа, который мы будем праздновать 29 октября 2022 года.

На конференции выступили студенты  – победители и призеры региональных и республиканских рейтинговых мероприятий: конференций, конкурсов.

Алиева Заира, студентка 2 «Д» курса специальности Преподавание в начальных классах, участник Региональной научно-практической конференции  «Правовое воспитание молодежи»,  представила вниманию участников  конференции исследовательский проект  «Проблемы реализации прав ребенка в современной школе Дагестана (на примере школ г. Избербаша)», руководитель Адзиева С. М., к.и.н.

Гаджиева  Хадижат (3 «е» курс ПНК), призер V Республиканского конкурса  исследовательских проектов обучающихся и педагогов  СПО «Науки юношей питают», ознакомила присутствующих с образовательным проектом  «Формирование познавательного интереса младших школьников с использованием информационно-коммуникационных технологий». Также Гаджиева Хадижат представила участникам конференции  проектную работу, подготовленную ею для участия во  Всероссийском проекте поддержки молодежи «Точка Юниор», руководитель Ильясова П. А.

Призер Республиканского  конкурса  студентов СПО Магомедсаидова Испаният, студентка 4 «е» курса специальности Преподавание в начальных классах, выступила  с проектом  «Педагогическая династия», руководители  Ильясова П. А.,Зейналов И. И., Телеева Х.Н., Каймаразова М. М.

Гаджиева Марьям, студентка 4 «Е» курса специальности Преподавание в начальных классах, участник  Республиканской    студенческой  научно – практической  конференции «Актуальные проблемы педагогики и психологии» (ДГПУ, г. Махачкала), ознакомила  собравшихся с исследованием «Адаптация первоклассников», руководитель Ахмедова А. А.

Булатова Алина, студентка 2 «г» курса специальности Изобразительное искусство и черчение,  призер V Всероссийского конкурса молодежных проектов   «Наша История», представила эссе «Барклай-де-Толли -нелюбимый полководец», руководитель Халилова Ф. Н., к.и.н.Хочу такой сайт

Призеры Регионального этапа Всероссийского  конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» (ДИРО, Махачкала) в  подпрограмме  «Произведения искусства  военных лет. Массовые песни» Джанаева Гидаят, Магомедова Насибат, Магомедова Анисат, студенты специальности Музыкальное образование, выступили с проектом «Песни, победившие войну». Руководитель Джанаева З. А.

Студентки 1 «Е» курса специальности Преподавание в начальных классах Ахмедова Динара, Магомедова Хадижат, Халинбекова Катрина, Аташева Нурвият,  призеры Регионального этапа Всероссийского  конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» (ДИРО, Махачкала) в подпрограмме «Архивные документы и периодическая печать»  представили  участникам конференции  проект «Победа ковалась в тылу»,  руководитель  Гасайниева А. М.

Дата создания: 19.05.2022

Дата обновления: 19.05.2022