Студенты ППК им.М.Меджидова продолжают учения по начальной военной подготовке в учебном центре "Авангард".

27.10.2022

Начальная военная подготовка составная часть подготовки молодёжи к военной службе. Цель НВП заключается в том, чтобы молодёжь получила знания о военной службе и военном деле, обрела практические навыки обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, медицинскими перевязочными материалами и так далее, что является одной из составляющих мобилизационных возможностей государства. Сегодня такая подготовка особенно актуальна, так как срок службы один год, за этот короткий срок юноша не успевает до конца усвоить программу подготовки солдата.

Ребята оттачивали мастерство по огневой и общефизической подготовке.

Огневая подготовка – один из основных предметов боевой подготовки, цель которого − обучить личный состав поддержанию  стрелкового оружия и гранатометов в постоянной боевой готовности и умелому использованию их для эффективного поражения противника в различных условиях боевой обстановки. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022