ЛАКТИКОВА ЛЮДМИЛА ВАЛЕНТИНОВНА

04.11.2022

Лактикова Людмила Валентиновна окончила в 1971 году Таганрогский педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

В педагогическом колледже работала с 1975 года, преподавала дисциплины психолого- педагогического цикла. Людмила Валентиновна имела глубокие знания по смежным дисциплинам и умело использовала их в своей работе, она добивалась у студентов осмысленного приобретения теоретических знаний, прививала им навыки самостоятельной работы при решении педагогических ситуаций.

ЛактиковаЛ.В. использовались как традиционные методы обучения, так и элементы опережающего обучения. Ею широко использовались уроки-конкурсы, деловые игры, интегрированные уроки, уроки-конференции, при проведении которых использовался внепрограммный материал. Опыт ее работы перенимали молодые педагоги на открытых занятиях, консультациях в «Школе молодого педагога».

Людмила Валентиновна является разработчиком программ по педагогике «Теоретические основы организации обучения в начальных классах».Хочу такой сайт

Дата создания: 04.11.2022

Дата обновления: 22.11.2022