Классный час на тему: "Твое здоровье и наркотики

28.11.2022

Наркотические вещества – это вещества, изменяющие самосознание, поведение человека и восприятие им окружающего мира. Проблемы профилактики наркомании является в нашей стране актуальным, где рост числа наркозависимых растёт, прежде всего, среди детей и подростков.

С целью помочь учащимся осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и их последствия куратор 2 «Г» отделения ИЗО искусства и черчение Касимова Саният Нурмагомедовна провела классный час на тему: "Твое здоровье и наркотики", который прошел в форме информационно-познавательной игры.

Очень важным моментом в проведении классного часа явилась наглядность, оформление каждого момента наглядными материалами, использование презентации.

Касимова С.Н обсуждала вопросы: Как сберечь человеческое в человеке? Как в нашей жизни спасти детей? Эти проблемы глубоко волнуют всех. Борьба с наркотиками ведется во всем мире, в том числе и в нашей стране. А профилактика наркомании – главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни.

Потребление наркотиков может серьезно повредить психическому и физическому здоровью, а в худшем случае – привести к смерти.Хочу такой сайт

Со стороны куратора 2 «Г» курса наблюдалось стимулирование учеников к высказыванию своего мнения, что способствовало их заинтересованности в теме классного часа. Классный час прошел интересно и динамично.

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 29.11.2022