ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА. (ПЕДКОЛЛЕДЖ ИЗБЕРБАШ). ГАСАНОВ ХАНАПИ АЛИЕВИЧ

30.11.2022

Гасанов Ханапи Алиевич - Заслуженный учителя РД, Почетный работника СПО РФ, заведующий отделением «ИЗО и черчение». Стаж работы в педагогическом колледже 42 года.

Свою педагогическую деятельность Ханапи Алиевич начал в 1975 году в Избербашском педагогическом училище, после окончания ДГПИ, художественно-графического факультета. Это была группа молодых, талантливых выпускников: Казбеков Ш.Х., Фазаилов Ф.З., Гасанов Х.А. и другие, которых Дугричилов М.М. директор Избербашского училища, пригласил преподавать художественные дисциплины: живопись, рисунок, композиция в открывшееся на тот период художественно-графическое отделение,  куда набирали талантливых студентов со всей Республики.

Таким образом начался трудовой путь. Организаторские способности, компетентность и опыт работы позволили Ханапи Алиевичу  стать заведующим мастерскими, а затем заведующим отделением "художественных дисциплин".

Ханапи Алиевич  - учитель от Бога – ровный, тактичный «магнитом» притягивающий талантливую молодежь, он более сорока лет посвятил воспитанию молодежи,  посредством прекрасного, ведя уроки живописи. «Живопись, – как говорил Леонардо да Винчи, – это музыка в красках». Вот и Xанапи Гасанов свои уроки превращал в гармонию цветов, прививал учащимся любовь к Прекрасному. И не удивительно, что на всех выставках, конкурсах, ученики Ханапи Алиевича занимали призовые места, радуя творческими успехами своего учителя.

Ханапи Алиевич - квалифицированный специалист, знающий основы общетеоретических дисциплин в объеме, необходимом для решения педагогических, научно-методических и организационно-управленческих задач. В своей деятельности он руководствовался принципами ответственности, конфиденциальности, доброжелательности. Работая в должности заведующего отделением «ИЗО и черчение» Ханапи Алиевич  всю свою педагогическую деятельность ориентировал на организацию методической помощи преподавателям, на создание условий для внедрения методических рекомендаций и приобщения педагогов к поисковой, опытно-экспериментальной деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022