ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА. (ПЕДКОЛЛЕДЖ ИЗБЕРБАШ). НАЖИРОВ НАЖИРБЕГ МАГДИЕВИЧ

01.12.2022

Нажиров Нажирбек  Магдиевич – преподаватель высшей категории, Отличник образования РД, Заслуженный учитель РД. Стаж работы в педагогическом колледже 41 год.

Нажирбек  Нажиров солист музыкального отделения Избербашского педагогического колледжа. Солист, неизменный, незаменимый, постоянный и активный участник всех мероприятий, которые проводятся на отделении, в колледже, городе, других населённых пунктах республики.

Музыкой Нажирбек  занимался с детства. Она заполняла каждую клеточку его души. Ещё будучи юношей, он пел, вторя голосам знаменитых певцов Дагестана, начал вырабатывать свой собственный стиль пения. Тропинку к сердцам людей он нашёл, участвуя в художественной самодеятельности школы селения Стальск Кизилюртовского района. После окончания школы Нажирбек поступает на музыкальный факультет Дагестанского педагогического института. За время учёбы он подготовил серию партий теноров классического репертуара, а также песни классических композиторов, пел в ансамбле института, выезжал на гастроли по районам республики. За гастрольную деятельность был награждён Почётной грамотой Минобразования РД.

В Избербашском педагогическом колледже Нажирбек  Магдиевич работает с 1975 года, ведёт класс вокала. В первый же год своей работы здесь он окунулся в культурно-массовую работу, и вместе с Тагиром Курачевым и Мирзой Исаевым создал ансамбль, который был участником всех праздничных и торжественных мероприятий, проходящих в городе. Ансамбль начал свою гастрольную деятельность и побывал во многих городах СССР: Архангельске, Сургуте, Киеве, Ростове, Таганроге, Орджоникидзе, Грозном. Уже на второй год работы за концертную деятельность Нажирбек был награждён Почётной грамотой Верховного Совета Дагестана.

Н.Нажиров многие годы является председателем ПЦК постановки голоса и оказывает неоценимую помощь молодым коллегам. Им составлены технологические карты, программы по постановке голоса. Он сам солирует в хорах колледжа. Его ученики с большой теплотой отзываются о его уроках. Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022