Внеклассное мероприятие «Мы в памяти бережно храним…»

01.12.2022

1 декабря  в ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. М.М.Меджидова» преподавателями психолого-педагогических дисциплин Алиевой Р.С. и Ахмедовой А.А. было проведено внеклассное мероприятие «Мы в памяти бережно храним…» ,посвященное памяти ушедших учителей – Кукушкиной В.П., Лактиковой Л.В., Рамазановой П.А., на котором собрались студенты колледжа, учителя и ученики всех поколений. Это был вечер воспоминаний – воспоминаний о коллегах, наставниках, учителях, всю свою жизнь отдавших своему благородному делу.

Память педагогов почтили минутой молчания. Участники вечера листали страницы летописи педагогического училища,  вспоминали о яркой жизни Учителей и их безвременной смерти.

Многие из их учеников сами стали педагогами, десятки лет трудились и трудятся на ниве народного просвещения. Многие были и остаются активными общественниками, неравнодушными к судьбам земляков, жизни своей родины. В речах выступающих: Сеидовой Г.А, Ильясовой П.А., Алиевой Р.С., Ахмедовой А.А и всех других — звучали слова искренней благодарности ушедшим педагогам.

Они надежной рукой вводили своих учеников и молодых коллег в большую и успешную трудовую жизнь, давали им не только профессиональные наставления, но и уроки человечности, уважения, терпимости и жизненной мудрости, без которых немыслима деятельность педагога.

О том, как в нашем колледже сохраняют и развивают педагогический, организационный опыт Кукушкиной Валентины Павловны, Рамазановой Патимат Алибековны, Лактиковой Людмилы Валентиновны, хранят память о них, тепло и сердечно поведала зав.отделением ОПНК Ильясова П.А. . Патимат Абдулкеримовна  отметила не только  профессиональные качества, но и подчеркнула их индивидуальные черты, такие как человечность, воспитанность и доброта, умение понимать и сопереживать. Она подчеркнула, что каждый, кто в то или иное время встречался с этими бесконечно талантливыми педагогами, запомнили эти встречи на всю жизнь. Воспоминаниями о замечательных педагогах поделилась зам.директора по УПР  Сеидова С-Г.А. Гуля Агаевна, присутствовавшая на вечере, вспоминала годы работы бок о бок с Кукушкиной В.П., Лактиковой Л.В., Рамазановой П.А., отмечая, каким талантливыми педагогами они были, как любили свою работу, как стремились поделиться своими знаниями с юным поколением.Хочу такой сайт

«Учитель… Сколько надо любви и огня, Чтобы слушали, Чтобы верили, Чтобы помнили люди тебя…». Память о них сохранится в наших сердцах  навсегда…

Дата создания: 03.12.2022

Дата обновления: 03.12.2022