ВЫПУСКНИКИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА. ШАРАЛАПОВА ТАТЬЯНА НАЗАРОВНА

ВЫПУСКНИКИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА. ШАРАЛАПОВА ТАТЬЯНА НАЗАРОВНА

Шаралапова Татьяна Назаровна поступила в Избербашское педагогическое училище в 1985 году, после окончания Детской музыкальной школы им.С.Агабабоваг.Каспийска. На 2 курсе, в 1986 году, начала работать концертмейстером по классу дирижирования, а на 4 курсе, в 1989 году, по классу вокала. В 1980 году поступила в ДГПУ г.Махачкала, на музыкальный факультет. Там же продолжила работать концертмейстером на кафедре хорового дирижирования. После окончания ДГПИ вернулась в г.Избербаш, в Избербашское педагогическое училище. Преподавала фортепиано, сольфеджио, музыкальную литературу. Затем была зав. отделением предметно- цикловой комиссии «фортепиано». В 2000 году была приглашена на работу в Детскую музыкальную школу г. Избербаш преподавателем сольфеджио, муз.литературы и фортепиано.

С 2002 года назначена завучем Детской музыкальной школы. В 2004 году назначена директором ДМШ. В этом же году школа переименована в Детскую школу искусств им. Г.А.Гасанова, так как наряду классических инструментов в школе, к этому времени, открылись хореографическое и театральное отделения. Шаралапова Т.Н. работает в МБУ ДО ДШИ им.Г.А.Гасанова по настоящее время. ДШИ активно живет, работает, развивается. С 2004 года школа выпустила около 1000учеников. Учащиеся школы активно участвуют в Международных, Межрегиональных, Республиканских фестивалях, смотрах, конкурсах. Показывают высокие результаты. Школа наряду с классическим искусством, пропагандирует дагестанскую классическую и народную музыку. В школе три образцовых коллектива: Образцовый ансамбль кумузистов «Кунаки», Образцовый коллектив театрального искусства, Образцовый ансамбль хореографического искусства «Избербаш».

Хочу такой сайт

Многие годы в ППК им.М.М.Меджидова Татьяна Назаровна является председателем Государственной экзаменационной комиссии по специальности «Музыкальное образование».

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022