Цифровой урок «Профессии будущего»

01.04.2023

1 апреля студентки 4 "Е" курса, участницы предметного кружка "Мир Информатики" приняли участие в Цифровом уроке «Профессии будущего» (преп.Бондаренко Н.В.)

Профессии будущего - это фильм о старшеклассниках, которые уже делают проекты в сферах: робототехники, искусственного интеллекта, альтернативной энергетики, беспилотников, квантовой физики. Кроме того, фильм поднимает важные вопросы оттока кадров и мотивирует ребят к тому, чтобы они оставались в России, в своих регионах.

Задачи урока: в увлекательной форме рассказать ребятам о возможностях, которые открываются в будущем, мотивировать к получению компетенций в сфере цифровой экономики, обсудить важные вопросы ценностей. Цели цифрового урока: 1. мотивирует к получению компетенций в цифровых и технологических науках; 2. выполняет функцию профориентации молодежи; 3. информирует о компетенциях будущего.

После просмотра фильма учащиеся обсудили: что такое успех? Какие есть критерии успеха? какими качествами нужно обладать, чтобы быть успешным? Правда ли, что успех ждет человека там, где он родился и вырос? Что помогает на Родине?Хочу такой сайт

Дата создания: 01.04.2023

Дата обновления: 01.04.2023