Соревнования по волейболу среди юношей ППК

03.05.2023

И снова ВОЛЕЙБОЛ, ВОЛЕЙБОЛ, ВОЛЕЙБОЛ!

Второй день соревнований. Спортивный зал был в распоряжении юношей нашего колледжа. Ребята у нас всегда молодцы! Участвуют во многих спортивных и других мероприятиях. Участвуют очень даже активно.

На этот раз начало игры совпало с игрой КВН между отделениями ППК. После окончания игры КВН многие ребята и девушки приняли участие в первенстве по волейболу.

Игры начались в 16.30ч. и все они состоялись.  Активное участие приняли ребята с отделений «Музыкальное образование», «Физическая культура», а так же ИЗО и Дизайна. Игры прошли искрометно,  быстро,  интересно. Юноши показали хорошую командную игру, взаимосогласованность, хорошие знания правил игры. Видно, что ребята дополнительно готовились. Особенно юноши отделения МО уделяли много времени тренировкам, занимались дополнительно в спортзале в свободное время.

После жеребьевки и приветствия к игре приступили сборные команды МО и ИЗО+Дизайн.

1 партия 19:25 (МО);

2 партия 24:26 (МО).

Общий счет 2:0 в пользу команды МО.

Игра была нелегкая, удача улыбнулась команде отделения Музыкальное образование. Ребята и Индира молодцы!

Вторая встреча прошла между командами отделений ИЗО+Дизайн и Физическая культура. Здесь физкультурники показали волю к победе и только взяли  первую партию со счетом 25:15 уверенно. Ни тут-то было, вторую партию уступили команде ИЗО+Дизайн 23:25. Третья партия оказалась самой драматичной, до последних баллов счет менялся то в одну, то в другую сторону. 11:11; 11:12; 12:12; 12:13; 13:14; 14:15; 14:16 – в пользу команды ИЗО+Дизайн.

Третья игра прошла между командами отделений Музыкальное образование и Физическая культура. Здесь так же, как и в других встречах очень уверенно начала игру команда отделения ФК и выигрывает первую партию со счетом 20:25. Во второй партии победу одерживает команда МО со счетом 25:21. Третью партию с минимальным отрывом выигрывает команда ФК. (16:14).

Все команды имеют по одному поражению. По правилам международных соревнований победа присуждается по партиям. Улыбнулись сегодня везение и удача команде, очень желающей и идущей к этой победе – команде Музыкального отделения. Воля к победе этой команды дала свои результаты. Молодцы ребята и Индира!

6. Муртузалиев Нурислам – 3 «А» курс;

Мы, преподаватели ФКиС, гл.судья соревнований Абдулкермов Р.М., судья соревнований Магомедов З.Г., организатор проведения соревнований, видео-фото съемки и монтажа – рук.ФКиС Зейналов Иетдин Идаевич благодарим всех за активное участие в соревнованиях, за сознательное отношение к своему здоровью.

Благодарим наших зрителей-болельщиков, которые всегда громко аплодировали, активно поддерживали участников соревнований.