Итоговая конференция по ПДП

22.05.2023

Преддипломная практика  (ПДП)- основной завершающий этап практического обучения студентов в колледже, является обязательной для всех студентов очной и заочной форм обучения.. Практика направлена на  углубление первоначального профессионального опыта, развитие общих и профессиональных компетенций, проверку готовности студента к самостоятельной трудовой деятельности по избранной специальности.

Практика проводится  концентрированно в течение четырёх недель, после освоения  учебной (УП) и производственной (ПП) практики  студентами выпускных курсов  специальностей : 44.02.02 Преподавание в начальных классах; 53.02.01 Музыкальное образование; 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение с 20 апреля по 17 мая 2023 г.

Итоговая конференция прошла 19 мая в лекционном зале колледжа. На конференции обсуждались, анализировались вопросы выполнения целей и задач ПДП студентами 4-х  курсов в школах  города Избербаша и районов Дагестана.

Была организована выставка фотоматериалов  и отчетной  документации  по ПДП: Дневники , характеристики, поурочные конспекты, технологические карты,  конспекты внеурочных занятий и мероприятий с фотографиями с места прохождения практики.

Работа конференции прошла организовано и плодотворно. Студенты выступали с отчетами о прохождении практики. Яркие и содержательные  выступления были у студентов: Зубайруевой Джумы -4 «г»к.  МКОУ СОШ сел.Сираги, Магомедовой Разият -4 «Д» сош сел. Сулейбакент, Магомедовой Патимат СОШ №8 г.Избербаш, Багомедовой Патимат -4 «Е» сел. Дружба., Магомедовой Джуйрат – 4 «Е» Эбдалинская СОШ.

В ходе практики  многие студенты  проводили интересные уроки с использованием активных форм и методов  обучения,  новых информационных технологий. Показали серьезное и добросовестное отношение к практике  и осознанный выбор профессии  - Учитель. Хочу такой сайт

Наши студенты принимали самое активное участие во внеурочных мероприятиях, проводимых в школах –акции «Окна победы»; «Стена памяти», «Письмо солдату»; «Бессмертный полк».

Программа  преддипломной практики выполнена в полном  объёме.

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023