Открытие Центра цифрового образования детей "IT-куб"

06.09.2023

Сегодня, 6 сентября, состоялось торжественное открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб». Центр создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

IT-куб – это информационная площадка для обеспечения практической деятельности детей по направлениям, связанным с цифровыми технологиями, реализации программ дополнительного образования технической направленности, проведения мероприятий по тематике современных цифровых технологий и информатики, знакомства с технологиями искусственного интеллекта, проведения просветительской работы по цифровой грамотности и цифровой безопасности граждан, а также повышения результативности участия детей в олимпиадах и конкурсах цифрового профиля.

Знания по Кибергигиене, мастер классы по Разработке приложений виртуальной и дополненной реальности, воркшоп по работотехнике, школа программирования и алгоритмика, системное администрирование, 3D графика – будущие специалисты по данным направлениям имеют возможность всесторонне развиваться.

Своими знаниями с учениками делятся практикующие преподаватели  с большим опытом работы. Основной формат обучения – проектная деятельность. Ребята учатся собирать и анализировать информацию, развивать критическое мышление, и умение работать в команде.

IT-куб открывает перед ребятами широкие возможности для дальнейшего профессионального и личностного роста. Хочу такой сайт

К следующему году, мы планируем обучать в Центре более 400 школьников и студентов.

Дата создания: 07.09.2023

Дата обновления: 07.09.2023