«Вместе за безопасность дорожного движения»

23.09.2023

23 сентября на 2 «Е» курсе ОПНК (куратор Меджидова В.Г.) прошел  классный час на тему: «Вместе за безопасность дорожного движения».

Цель: проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах города;

учить понимать дорожные знаки;

воспитывать навыки выполнения основных правил поведения на улицах и дорогах, с целью предупреждения  детского дорожно- транспортного травматизма.

Студенты прослушали рассказ об истории правил дорожного движения, о истории создания светофора, о том, когда появились светофоры в России.

В викторине «Узнай знак» нужно было назвать знак и объяснить,что он означает. Почти все знаки были правильно названы.Хочу такой сайт

Интересна была для обучающихся и викторина на знание правил дорожного движения.   Студенты активно и правильно отвечали на все вопросы. Ну и в конце  занятия учащиеся узнали интересные факты о дорожном движении.

Изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не  подвергать  свою жизнь опасности и  не мешать дорожному движению.

Дата создания: 23.09.2023

Дата обновления: 23.09.2023