Проведение тренировки по эвакуации сотрудников и обучающихся при угрозе возникновения землетрясения

13 октября 2023 года согласно приказа по колледжу  от  10.10.2023г.

№ 41- п «О проведении  тренировки»  и Плана проведения тренировок  в  ГБПОУ РД «ППК имени М. М. Меджидова» на 2023 год, утвержденного приказом № 9-п от 20.02. 2023 г.  проведена   тренировка по совершенствованию навыков быстрой эвакуации из здания сотрудников и обучающихся при угрозе возникновения землетрясения  и формирования  культуры безопасности жизнедеятельности  студентов колледжа.

Учебная цель тренировки: отработать практические действия по занятию относительно безопасных мест в аудиториях,  совершенствовать навыки быстрой эвакуации из здания сотрудников и обучающихся при угрозе возникновения землетрясения.

Состав участников тренировки: студенты, педагогический персонал, сотрудники   колледжа.

По команде «Землетрясение!» отработаны практические действия по занятию относительно безопасных мест в аудиториях (под партой, под несущими балками, возле капитальной стены,  в углу внутренних стен, в дверном проёме) в максимально короткое время. Действия повторялись 2-3 раза до получения лучшего результата.

По команде «Эвакуация!» были открыты все эвакуационные выходы, сотрудники,  обучающиеся под руководством преподавателей без паники  эвакуируются из здания в соответствии с   планом  эвакуации.

Коллектив преподавателей и студентов колледжа показал организованность, дисциплину во время эвакуации, умение действовать в экстремальных ситуациях. Обучающиеся показали хорошие результаты и знания по курсу ОБЖ и БЖД.Хочу такой сайт

Все запланированные мероприятия в ходе объектовой тренировки выполнены.

В тренировке приняли участие 815 студентов очной формы обучения, 59 преподавателей, 19 чел. персонала колледжа.

Дата создания: 13.10.2023

Дата обновления: 13.10.2023