Беседа на тему «Мы против наркотиков»

14.10.2023

12 октября  в рамках профилактической работы, социальный педагог «ППК имени М.М.Меджидова,» на 2 «Ю» курсе провела  беседу на тему «Мы против наркотиков».

Проблема употребления ПАВ очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

В ходе мероприятия говорили о вреде наркотиков для молодежи, объясняющемся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению ПАВ, намного быстрее разрушается. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Наркотики - знак беды!», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм, провели викторину. Также учащиеся ознакомились статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков. А по итогам классного часа, каждый из ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков, увлеченность, занятость полезным и любимым делом. Учащиеся поняли: лучше читать книги, встать на ролики, посещать бассейн, то есть интересно и полезно проводить свой досуг.

Дата создания: 15.10.2023

Дата обновления: 15.10.2023