Встреча с начальником отделения профилактики нарко-мании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД

17.10.2023

В рамках общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 17 октября 2023 года согласно плану воспитательной работы и плана работы социального педагога по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди студентов ГБПОУ РД «Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова» состоялась встреча с начальником отделения профилактики нарко-мании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции Сейфудиновой Надеждой Викторовной и инспектором ОПДН ОСМВД России по г. Избербаш, старший сержант полиции Абдуллаевой Мариям Магомедовной.

Сегодня проблема наркомании - одна из самых острых. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики.

Сейфудинова Н.В провела беседу в доступной для  студентов форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. После беседы студенты просмотрели документальный фильм.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Надежда Викторовна рассказала студентам о последствиях употребления различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала их внимание на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей, и сохранение и укрепление здоровья - это, в первую очередь, задача самого человекаХочу такой сайт

Проведенная Надеждой Викторовной беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Дата создания: 17.10.2023

Дата обновления: 17.10.2023