Педагог-организатор ГБПОУ РД «ППК имени М.М. Меджидова» стала победителем фестиваля современного искусства «Молодежь против террора»

21.10.2023

19 октября на сцене Русского театра им. М. Горького в Махачкале прошёл IX фестиваль современного искусства «Молодежь против террора».

Участие в нем приняли школьники старших классов, студенты колледжей и университетов республики.

Талантливые молодые люди читали стихотворения на заданную тематику, пели песни и исполняли хореографические номера. Главное условие к каждому номеру – соответствовать теме фестиваля. В каждом стихотворении, песне и танце должен был звучать протест против терроризма или напоминание о славном героическом прошлом страны.

А уровень мастерства участников оценивали эксперты в разных областях искусства – народная артистка Дагестана Рукият Гамзатова, хореограф Зулейха Акавова и начальник отдела по работе с библиотеками и образовательными учреждениями культуры Минкультуры РД Елена Гаджиева. Председатель жюри – директор Русского театра Тимур Магомедов.

«Театр всегда заботится о моральном воспитании подрастающего поколения, но антитеррористический фестиваль, который мы с министерством культуры Дагестана проводим уже в девятый раз, направлен на воспитание в молодежи ответственности за мир, в котором они живут. Страшные ошибки прошлого никогда не повторятся, если люди смогут отличать черное от белого. А лучшим образом объяснить детям, что хорошо, а что плохо можно только через творчество», - рассказывает Тимур Магомедов.

Обращаясь к участникам фестиваля, председатель жюри сказал, что сегодня каждый победитель, ведь, несмотря на волнение и огромный конкурс, все нашли в себе силы выйти на настоящую театральную сцену.

«Находиться здесь и выбирать лучших из лучших было очень сложно, ведь все с задачей справились превосходно. Продолжайте творить и удачи всем вам», – пожелал Тимур Магомедов.Хочу такой сайт

ГБПОУ РД «ППК имени М.М. Меджидова» представляла Магомедова Айшат, педагог-организатор колледжа, студентка 3 курса музыкально-педагогического факультета Дагестанского государственного педагогического университета.

Айшат Магомедова исполнила песню "Баллада о красках" на стихи Роберта Рождественского, и музыку - Оскара Фельцмана и заняла 1 место в номинации «Эстрадный вокал».

Победители и призеры фестиваля получили от организаторов грамоты и денежные призы.

Дата создания: 21.10.2023

Дата обновления: 21.10.2023