Конференция «Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки»

01.12.2023

В рамках тематических просветительских уроков и мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации, 1 декабря в IT-кубе участники предметного кружка «Мир информатики» провели конференцию «Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки», в которой приняли участие учащиеся 1-4 курсов.

Учащиеся в своих выступлениях рассказали об истории развития отечественной вычислительной техники, главных IT-открытиях российских ученых, о сферах использования компьютеров в наши дни, о людях, которые внесли огромный вклад в развитие информационных технологий, программного обеспечения и других замечательных вещей, без которых нельзя представить жизнь современного человека.

Дата создания: 18.11.2023

Дата обновления: 18.11.2023