Об итогах проведения тренировки "Стрелок в здании"

18.12.2023

18 декабря  2023 года  во исполнение  приказа   МОН РД от 22.02.2023г. № 03-02-1211/23 «О реализации плана мероприятий МОН РД по реализации решений протокола заседания Антитеррористической комиссии в РД» от 26.01.2023 № 12-03/1 и  Плана проведения  тренировок по отработке  алгоритма действий  персонала,    работников охранных организаций, обучающихся   при совершении  (угрозе совершения) преступлений террористической направленности в ГБПОУ РД  «ППК имени М. М. Меджидова» на 2023  год в колледже проведена  объектовая тренировка по теме «Действия руководящего состава,  сотрудника ЧО предприятия, персонала и обучающихся колледжа при вооруженном нападении: стрелок в здании».

Учебная цель тренировки: совершенствование практических навыков к действиям при угрозе совершения террористических актов: стрелок в здании.

Состав участников тренировки: студенты, педагогический, обслуживающий персонал  колледжа.

Коллектив преподавателей и студентов колледжа показал организованность, дисциплину, добросовестную подготовку и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Обучающиеся показали хорошие результаты и знания по курсу ОБЖ и БЖД.Хочу такой сайт

Все запланированные мероприятия в ходе объектовой тренировки выполнены.

В тренировке приняли участие 645 студентов очной формы обучения, 46 преподавателей, 15 чел. персонала колледжа.

Дата создания: 18.12.2023

Дата обновления: 18.12.2023