НЕДЕЛЯ ВОЛЕЙБОЛА

29.12.2023

С 12 декабря спортивный зал ППК «имени М.М.Меджидова полон замечательными, дисциплинированными, доброжелательными болельщиками (120-150 ЧЕЛОВЕК), и участниками Кубка ССК «ОЛИМП» по волейболу.

Принимали участие  около 100 студентов-любителей волейбола из 14 команд ППК. Организация и проведение соревнований возлагается на руководителя физической культуры и спорта  Иетдин Зейналов, главный судья  Руслан Абдулкеримов, судья Зубайру Магомедов, судья-секретарь  Бахмуд Алигаджиев. Четыре сильнейшие команды вышли в следующий тур (полуфинал и финал). Хорошую игру показали девушки и юноши, которые дополнительно ходили на секцию волейбола, эта девочки с отделения музыкального образования, школьного и отделения ИЗО и черчение. Эти команды прошлогодние финалисты наших соревнований, где школьное отделение стали 3х кратными победителями, но в этом году, увы, они не смогли повторить успех, уступив свои места более молодым, энергичным, жаждущим  победы девчонки отделения «Физическая культура» и первокурсницы отделений ИЗО и черчение и Дизайн по отраслям.

Финал между этими командами проходил нервно, эмоционально с высокой ответственностью всех игроков. До последних очков игра шла с переменным превосходством то одной, то другой команды. Но все же сегодня сильней оказалась женская команда из отделения «Физическая культура», в составе Хадижа Сулейманова, Джума Курбанова, Асли Керимова, Патимат  Магомедшапиева, Фатима Ризаева и Ангелина Ковбан.

В этот же день прошла финальная встреча между сборными командами юношей  «Физкультурники» и «Художники». Этот день был противостоянием этих двух отделений. Тоже игра шла переменным успехом одной команды то другой. Все же успех сопутствовал «Физкультурникам». Счет обеих встреч финала оказалось одинаковым 2:1 по партиям в пользу «физкультурников». Состав команды победителей: Ислам Шихмагомедов, Багома Абдуллаев, Джамал Алибеков, Магомедрасул Магомедов,Рамазан Магомедов , Мурад Шахрузкадиев. Все ребята с 1 «Ф» курса. В этом году ребята и девушки показали хорошую подготовку и хороший уровень игры. Из победителей будет составлен сборная команда ППК для участия в различных соревнованиях в городе и в республике.

Поздравляем ВСЕХ участников и болельщиков 100-летием ВОЛЕЙБОЛА, который отмечается в нашей стране, в нашей  России! Россия спортивная страна. Так, держать!Хочу такой сайт

Руководитель ФКиС  Иетдин  Зейналов.

Дата создания: 29.12.2023

Дата обновления: 29.12.2023