Агитационная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи

09.02.2024

В целях военно-патриотического воспитания молодежи и популяризации подготовки юношей призывного возраста по военно-учетным специальностям в  ГБПОУ РД «Профессионально – педагогический колледж имени М. М. Меджидова»  преподавателем  - организатором  ОБЖ   Ханча  Д. Д. проводятся  агитационные мероприятия  среди  обучающихся.  Цель мероприятий - оказать содействие в направлении обучающихся через военные комиссариаты на обучение для организации подготовки их по военно- учетным специальностям в образовательные организации регионального отделения Общероссийской общественно - государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Республики Дагестан (РО ДОСААФ России Республики Дагестан).

Юношам рассказали, что отбор граждан для комплектования учебных групп и направления их в образовательные организации для подготовки по военно-учетным специальностям осуществляется военными комиссариатами городов и районов республики с учетом состояния здоровья и профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям. Продолжительность обучения в образовательных организациях составляет  три месяца.

Выпускники   образовательных    организаций    РО    ДОСААФ    России Республики Дагестан при призыве на военную службу проходят службу в соответствии с полученными ими военно-учетными специальностями.

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024