"VRARHACK05"

09.02.2024

⭕️В течение двух дней школьники Республики будут создавать проекты, решая кейсы 5 партнёров хакатона:

⚡️Дагестанская Региональная общественная организация "Телевизонный отряд краеведов-следопытов".

Кейс - AR приложение для Специальной Военной Операции (СВО). Создание AR приложения, в котором будут анимироваться фотографии участников СВО, коротко рассказывающих о своих боевых задачах.

⚡️Детский технопарк "Кванториум".

Кейс - Образование

Разработать AR-проект, которое будет знакомить с темами школьных предметов с помощью карточек с функцией дополненной реальности.

Кейс: Культура/туризм

Разработать VR проект, который будет имитировать посещение виртуального музея.

⚡️ПАО "Ростелеком"

Кейс - Информационная безопасность

Создание AR приложение, которое поможет обучить пользователя информационной безопасности и ее составляющих.

⚡️Дагестанский государственный технический университет

Кейс- Транспортно-пешеходная безопасность

Разработать AR-проект, систему предупреждения пешехода о приближении к потенциально опасной зоне (трасса, пешеходный переход, перекресток и т.д.) с использованием ресурсов мобильного телефона и системы дополненной реальности.

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024