День финальных игр

05.03.2024

Вот и настал 29 февраля день финальных игр. Сильнейшие команды встретились, чтоб определить победителя первенства города по волейболу. За третье и четвертое место встретились сборные команды юношей сош№2 и сош№12.Ребята показали хорошую игру, волю к победе. Об Этом свидетельствуют протоколы соревнований. 1партия 25:23 в пользу сош№2, 2партия побеждают сош№12 со счетом 25:19. Завершающая партия за сош№12. Юноши  с сош№12 сильно, очень хотели выиграть, боролись за каждое очко, в итоге удача улыбнулась им.

Финальную часть соревнований представляли сборные команды юношей ППК-1 и ППК-2. Ребята знали, что намечаются соревнования по волейболу на первенство нашего города и в полном серьезе готовились. Для этого в педагогическом колледже созданы все условия для полноценной тренировки. На тренировки собирались более двадцати человек. До последних дней определялись члены сборной команды. Многие хотели попасть в главную команду, но принимают участие  только восемь игроков. Конечно вторая сборная старалась противостоять главной команде, но это удавалось им не всегда. И результат 2:0 по партиям. Главная команда на голову выше всех, подготовлен лучше всех, опытней всех и мощнее всех. Хочется поблагодарить зрителей, болельщиков за дисциплину, порядок, за поддержку своих команд. Команду победителя  представляли: Ислам Шихмагомедов, Раджаб Раджабов, Ислам Курбанов, Мурад Микаилов, Магомедгаджи Богандов, Магомед  Ахмедов, Абдул Идигов.

В этот же день состоялось финальная  встреча женских команд ППК-1 и СОШ№2. Казалось бы ППК-1 должна выиграть, свой спортивный зал, болельщики в огромном количестве, поддержка сильная. Ни тут-то было. Шутки, шутками с первых же подач девчонки с сош№2 выходят вперед и продолжают уверенно лидировать. Девушки с педагогического колледжа упустили соперников так далеко, что так и не смогли догнать. 1партия закончилась со счетом 25:21 в пользу сош№2.

После перерыва ППК-1 вспомнили, что они находятся в родном зале, в родной площадке и пора показать на что они способны, пора начинать командную игру. Ну и начали. Игра обрела совсем другой характер. Девчонки начали играть свою обычную игру. Все стало на свои места. Все как один цыплялись, царапались, отбивались любыми частями тела/ по новым правилам разрешается/. 2 партию уверенно побеждает сборная педагогического колледжа со счетом 25:14.

Вроде бы все стало на свои места, но нет. Третью партию уверенно начали волейболистки ППК-1 и уверенно вели игру к победе. Сош№2 решили просто так не сдаваться, и начали играть спокойно, непринужденно и появилось надежда, но уже педколледжских не возможно было догнать. Счет третьей партии 15:10. Девчонки показали очень хорошую игру, знание перестановок вовремя игры, хорошие знания правил игры. В спорте победителем становиться только одна команда.

Сборную команду ППК-1 к победе привели: Сулейманова Хадижа, Насруллаева Индира, Омарова Загидат, Амирарсланова Гульжара, Ковбан Ангелина, Магомедшапиева Патимат.

ВАМ девчонки большое спасибо, ВЫ большие,большие умницы, хотя крови у нас вы попили не мало. ТАК, ДЕРЖАТЬ. Тренер команды Иетдин Зейналов, представитель-Зубайру Магомедов.

Первенство прошло под девизом «Спорт-норма жизни» организованный отделом спорта, туризма и молодежной политики Администрации г.Избербаш.Хочу такой сайт

Фото и видеомонтаж, текст  РУК.ФКиС «ППК им.М.М.Меджилова»