Классный час «Крым и Россия-вместе навсегда»

20.03.2024

20 марта на 1 «К» и 2 «В» курсах  был проведен классный час «Крым и Россия-вместе навсегда», посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Цель: показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России;

подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; воспитать любовь к своему Отечеству.

Занятие началось с гимна Российской Федерации. Кураторы Эседова З.Р.  и Кадиева Т.А. рассказали об истории  Крыма.

Самое главное для студентов – это знание истории своей страны. Воссоединение с Крымом – это новая страница нашей истории.

Учащиеся познакомились с культурными и природными объектами полуострова Крым, совершили виртуальное путешествие по городу Севастополь, поговорили о Черноморском флоте.Хочу такой сайт

Этот классный час позволил  студентам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Более того, сами учащиеся имели возможность высказать свое мнение и пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значение в развитии России и Крыма.

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024