На еженедельной линейке студенты и преподаватели колледжа почтили минутой молчания памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

25.03.2024

Понедельник, 25 марта в ГБПОУ РД «Профессионально- педагогический колледж им.М.М.Меджидова» на еженедельной линейке студенты и преподаватели колледжа почтили минутой молчания памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

Перед коллективом студентов и преподавателей   выступила директор колледжа ,кандидат исторических наук, преподаватель  истории и права  Адзиева С.М.,  которая отметила: «Сегодня наша линейка посвящена трагическим событиям, которые произошли в нашей стране на прошлой неделе, в пятницу, 22 марта.  Это большая беда, чудовищный теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». У терроризма нет границ, нет национальности. У терроризма нет возраста: он не щадит ни взрослых, ни детей, ни молодых, ни пожилых. Терроризм – это зло, у которого самая высокая цена и самая драгоценная мера – оборванная человеческая жизнь».

Заместитель директора по УМР Магомедов А.А. отметил: «К большому сожалению, в этой страшной трагедии пострадало большое количество людей. По последним данным, в теракте в «Крокус Сити Холле» погибли по меньшей мере 137 человек,180 человек пострадали. Небольшая группа боевиков в камуфляже, ворвалась в фойе, а потом в заполненный зрителями зал в момент начала концерта группы «Пикник». Безоружных, ничего не понимающих зрителей расстреливали в упор, не щадя ни взрослых, ни детей. А после боевики подожгли здание».

От студенческого сообщества выступила студентка 4 «Ж» курса специальности «Преподавание в начальных классах»  Меджидова Патина. В своей речи от лица всей молодежи она выразила слова соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления все пострадавшим в этой страшной трагедии.

Заместитель директора по ВР Гамидова М.Д. отметила, что в ответ на теракт люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения. Российское общество отвечает сплочением – «Своих не бросаем». Как всегда в трудных ситуациях, вне зависимости от национальности, возраста, сферы деятельности разные люди помогали друг другу в стенах «Крокуса» и рядом с ним, показывая примеры настоящего героизма и мужества.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024