Ярмарка учебных мест и образовательных услуг

19.12.2019

Выбор профессии не инертное дело, оно может оказаться трудным и ответственным выбором в жизни каждого. «Выбор профессии – выбор будущего».

На базе муниципального колледжа им.Башларова 19 декабря прошло ежегодное мероприятие (профориентационная работа с учащимися школ г.Избербаш) организованное ЦЗН В МО «ГОРОД ИЗБЕРБАШ».

На мероприятии выступили представители профессиональных образовательных организаций города:

-ДГУ (филиал);

-ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова»;

-Радиотехнический техникум (Челябинский филиал);

- ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж"

-Медицинский колледж им.А.П.Аскерханова (филиал);Хочу такой сайт

-Медицинский колледж им.Башларова (филиал).

Сеидова С.-Г.А. - заместитель директора по УПР, представила полную информацию о ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова». информация сопровождалась яркой презентацией о реализуемых специальностях, об истории колледжа, предстоящем 100- летнем юбилее. Наш колледж называют «Первой ласточкой» народного образования.

История колледжа отражает историю развития системы образования в 20 веке в республике Дагестан. Было сказано и о славных выпускниках колледжа, о талантливых студентах и квалифицированных преподавателях, о достижениях колледжа: 20 марта 2019г. студентка 3 «Е» курса Багомедова Диана, заняла второе место на Республиканском этапе Всероссийской олимпиады профмастерства; Сулейманова Эльмира 4 «К» курс заняла 3-е место во втором Региональном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Психология»; 10 декабря 2019г. Сайдиева Анжела студентка 3 «К» курса на Республиканской олимпиаде среди обучающихся СПО заняла 1 место на знание конституции РФ и РД; студент 2 «В» курса Мутаев Муса в ноябре 2019г. занял 1 место на чемпионате первенства Европы по вольной борьбе.

В заключении презентации, школьникам был представлен рекламный ролик о колледже.

Дата создания: 22.12.2019

Дата обновления: 22.03.2022