Классный час на тему: «Мы против терроризма»

26.03.2024

26 марта на 2«Д», 3«Д», 3«Е», 4«Ж», 3«М», 1«А» курсах прошел классный час на тему: «Мы против терроризма».  Целями данного мероприятия было сформировать  у учащихся представление о терроризме, как историческом и политическом явлении, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек - взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от  него. Куратор Ильясова П.А. обратилась к хронологии терактов совершенных в России с 1995г..

Завершили классный час минутой молчания в память о трагедии произошедшей 22.03.2024 г. в Москве.

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024