Классный час «Терроризм-угроза обществу»

27.03.2024

27 марта  2024 года кураторами Османовой М.С. (1 «Д»), Эседовой З.Р. (1 «К»), Гаджимирзоевой А.И. (1 «ж», 1 «Е»), Кадиева Т.А. (2 «В») курсы был проведен классный час «Терроризм-угроза обществу».

Главная цель мероприятия — показать учащимся на примере событий в мире, что такое терроризм, каковы его типы и цели;

-научить учащихся мерам предосторожности при чрезвычайных ситуациях.

Открыли мероприятие студенты  чтением стихов о терроризме: Магомедова Ажапай, Абдулгапарова Фатима.

Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм и кто такие террористы.

В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Вспомнили  террористические действа, совершенные в мире за последние годы.

Также выступили лейтенант полиции Исаев М.И. и заместитель директора по воспитательной работе Гамидова М.Д. Хочу такой сайт

Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие они есть: независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.

В заключении мероприятия  обратились к учащимся со словами:

«Мы верим в то, что наступит время, в котором не будет ни экстремизма, ни терроризма. Помните, что жизнь дана единожды,и как компьютерную игру её заново не начнёшь! Будьте здоровы!»

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024