Видеоконференция «Современные информационные технологии в образовании»

06.04.2024

В рамках Декады точных наук ПЦК естественнонаучных дисциплин  5.04.2024г. на базе "IT- куба" студенты 4Ж курса организовали и провели видеоконференцию «Современные информационные технологии в образовании» ( рук. Бондаренко Н.В. и Алиева Р.С. )
Внедрение информационных технологий в сферу образования позволяет качественно изменить содержание, методы и формы обучения. Целью этих технологий в образовании является: повышение качества обучения, повышение активности обучаемых к познавательной деятельности, оптимизация поиска необходимой информации, развитие мышления, освоение навыков работы с информацией и различными программными продуктами.
В своих выступлениях участники видеоконференции рассказали о современных информационных технологиях в образовании, их функциональных возможностях в учебно-воспитательном процессе.
Видеоконференции посетили председатель ПЦК естественнонаучных дисциплин Османова М.С.,  заведующая учебной частью Абакарова Т.М., преподаватели информатики и ИКТ Загирбекова Н.Ш., Шихшабекова П.З., педагог доп.образования Магомедова П.З., Ибрагимова М.И.

Дата создания: 06.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2024