15.04.2024

15.04.2024 г. На 1 «Е», 1 «Ж» курсах прошло занятие в рамках проекта «Разговор о важном». «215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя».

«Мои мысли, моё имя,мои труды  будут принадлежать России».

(Н.В. Гоголь)

В начале занятия обучающимся было предложено вспомнить всё, что они знают о жизненном и творческом пути Гоголя, а также его произведения, которые изучались ими в процессе изучения литературы.

Далее куратор Гаджимирзоева А.И. продолжила, что  в нашей памяти прочно закрепилось определение Гоголя как писателя-сатирика, который высмеивал пороки общества и человеческие недостатки, предложила поразмышлять, что такое сатира, на что она может быть направлена и какова ее цель.

Для закрепления новых знаний студенты приняли участие  в опросе, проводимом Институтом изучения детства, семьи и воспитания, перейдя по QR-коду.Хочу такой сайт

Гоголь - первый гений русской литературы, утвердивший её как важную составляющую духовного развития общества.

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024