22.04.2024

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути.

Подготовка обучающихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а следовательно профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.                                                      С этой целью 22 апреля заместитель директора по ВР Гамидова М.Д. и заведующий отделением ПНК Ильясова П.А. посетили МКОУ СОШ 11. Учащимся 9 классов рассказали о реализуемых в колледже специальностях, об АйТи - кубе, о дополнительном образовании которое они могут получить после окончания обучения в колледже.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024