Наставничество «педагог-одаренный учащийся»

26.04.2024

Каждый ребенок талантлив. Добьется ли человек успеха, во многом зависит от того, будет ли выявлен его талант, получит ли он шанс использовать свою одаренность. Поэтому одно из главных направлений работы ЦЦО «IT-куб»  – создание оптимальных условий для развития одаренных детей, включая тех, чья одаренность в настоящий момент еще не проявилась, а также просто способных детей, имеющих потенциал для дальнейшего качественного скачка в развитии своих способностей.

Наши преподаватели активно используют наставничество как метод обучения и развития навыков учащихся. В рамках нашего It-куба существуют две основные формы наставничества: «ученик-ученик» и «педагог-одаренный учащийся».

Форма «педагог-одаренный учащийся» подразумевает индивидуальное обучение и поддержку учащихся, которые проявляют особые способности и интерес к IT-сфере. Педагоги помогают таким учащимся развить свои навыки и таланты, предоставляя им дополнительные задания и консультации.

Поддержка опытным педагогом развивает инициативность одаренного учащегося, стимулирует творческую активность в процессе обучения и участия учащихся в творческих мероприятиях (олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, конференциях и т.п.);Хочу такой сайт

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024