Конференция по Летней практике

26.09.2019

26 сентября в актовом зале колледжа состоялась конференция по итогам Летней практики. В работе  конференции приняли участие студенты 4–х курсов отделений «Музыкальное образование», «Изобразительное искусство и черчение», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», методисты – руководители практики.

Открыла конференцию заместитель директора по учебно-производственной работе Сеидова Гуля Агаевна. Она отметила, что летняя педагогическая практика является важнейшим звеном в системе непрерывной педагогической практики студентов, ставя их перед необходимостью творчески организовать воспитательную работу с детьми во внешкольных условиях, сознательно используя при этом профессиональные знания  и умения.

Летняя педагогическая практика обладает целым рядом специфических особенностей:

1. Впервые студенты проходят практику в условиях загородного детско-оздоровительного лагеря в период летних каникул, когда нет учебного процесса, отсутствует непосредственное влияние на школьников семьи, различных коллективов и дружеских объединений.

2. Впервые практика выступает и как самостоятельная работа студентов; они включены в штатное расписание детского оздоровительного лагеря, соблюдают трудовую дисциплину, получают заработную плату, на них распространяется действие соответствующих законодательных документов. Студенты не только организуют воспитательную работу с детьми, но и несут юридическую ответственность за жизнь и здоровье детей.

3. Студенты становятся полноправными членами педагогического коллектива воспитательного учреждения, каким является детский оздоровительный лагерь, вступают во взаимодействие с другими его службами, с администрацией лагеря.

4. Важной особенностью летней педагогической практики является то, что она осуществляется в различных типах лагерей: санаторные лагеря, профильные лагеря, загородные центры, лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря детских общественных организаций, военно-спортивные лагеря, детские воспитательно-оздоровительные центры и т.д.

Во время летней практики студенты 3 – х курсов должны были пройти  практику в детских оздоровительных лагерях в качестве вожатых, помощника вожатого или помощника воспитателя. Хочу такой сайт

Наши студенты проходили практику в ДОЛ «Солнечный берег», «Приморский», «Ореховая роща», «Радость», «Аист».

Студентки: Магомедова Патина 4 «Г» курс, Курбанбагомаева Патимат 4 «Д», Расулова Сабина 4 «А» курс, Ибрагимова Ханича 4 «Е» курс, Булкадарова Альбина 3 «К» курс, Сайдиева Анжела 3 «К» курс, рассказали о практике в ДОЛ, продемонстрировали фото и видео материал с практики.

В завершении выступлений студентов, Сеидова Г.А. подвела итоги конференции и пожелала успехов и здоровья всем присутствующим.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020