ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

29.04.2019

27 апреля 2019 года  на базе ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова» состоялась плодотворная встреча с учащимися  школ города Избербаш под девизом «Выбор профессии – выбор будущего».

Школьников встречала и сопровождала по экскурсионным маршрутам волонтерская группа студентов колледжа. Учащиеся школ посетили Музей колледжа, ознакомились   с его богатой историей.  Гости посетили информационно-методический центр, где были представлены  выставка научно-методических работ преподавателей и студентов, достижения и результаты в рейтинговых мероприятиях.

Были организованы творческие выставки преподавателей и студентов специальности «Изобразительное искусство и черчение», «Дизайн (по отраслям)».

Посещение выставочной экспозиции предоставила возможность школьникам ознакомиться с произведениями художников Дагестана, с экспозицией Центра художественно-эстетического образования колледжа

В  программе профориентационного мероприятия были обозначены экскурсионные маршруты по площадкам специальностей.

По специальности «Преподавание в начальных классах» преподаватели русского языка и литературы, математики, педагогики  представили в интерактивной форме информацию   о профилирующих предметах.

По творческим специальностям «Изобразительное искусство и черчение», «Дизайн (по отраслям)» учащиеся посетили учебные мастерские живописи, рисунка, композиции,  дизайна,  художественной обработки материалов, декоративно-прикладного искусства. Были организованы  мастер-классы: резьба по дереву, кайтагская вышивка, батик, роспись по стеклу, дизайн-макетирование, декор шкатулок.

По специальности «Музыкальное образование»  школьников ознакомили с разнообразием музыкальных инструментов. были  представлены мастер-классы: игра на фортепиано, исполнение произведений оркестром народных инструментов, сольное и ансамблевое вокальное исполнение.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В завершении встречи  была представлена  яркая концертная программа, исполненная студентами специальности «Музыкальное образование».

Перед началом концерта  с приветственным словом выступил директор колледжа Вечедов Д.М.

О правилах приема  на  2019 -2020 учебный год рассказала заместитель директора по УПР Сеидова С-Г.А.

Приглашенные выразили благодарность за возможность получить содержательную информацию об  организации учебно-воспитательного процесса в колледже, материально- технической базе, о специальностях, реализуемых в колледже  и успешным проведением  профориентационного мероприятия «День открытых дверей».

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020